Пятница, 19.04.2024, 23:59
..::Всё для вебмастера, и не только::..
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Каталог статей Регистрация Вход
Навигация:

Для сайта:
Мои статьи [4]

Мнение народа:
Как у меня сайтец?
Всего ответов: 33

Статистика











Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Мои статьи

Как создать сайт? Советы для новичков

Визуальные редакторы - программы, в которых вы видите сразу все, что вы делаете. К примеру, вы меняете размер шрифта и сразу видите, какого размера будет текст. Или перетаскиваете картинку и видите, где она будет. Примеры таких редакторов - ms word (да-да, в нем также существует возможность делать веб-страницы), ms frontpage разных версий и др. Но профессиональные дизайнеры и веб-мастера зачастую среди таких редакторов предпочитают macromedia dreamweaver.

Текстовые редакторы - программы, в которых вы пишете html-код, не видя сразу, как все будет выглядеть. Результаты чаще всего приходится просматривать сразу в браузере. Для пользования этими программами, как вы уже догадались, нужно знать html или язык разметки гипертекста. Это язык, на котором написаны все веб-страницы. Причем, писать коды html вы можете даже в блокноте, поставляемым вместе с windows, или в far-менеджере. Профессионалы обычно пользуются удобной программой homesite.

Конечно, новичкам лучше пользоваться визуальными редакторами. Если же вы хотите изучить html, учебники можно легко найти в интернете, введя запрос "учебник html" в любом поисковике. Плюс текстовых редактров в том, что вы сами пишете код. Не секрет, что визуальные редакторы, автоматически генерируя html-код, размещают его не так качественно, как это сделает человек. Поэтому, если вы хотите профессионально делать сайты, вам обязательно нужно изучить html. А в будущем можно просто комбинировать визуальные редакторы с текстовыми. Когда и чем пользоваться, вам подскажет опыт.
Кроме вышеописанных программ вам понадобится делать графику для сайта. Как анимированную (когда все бегает, прыгает, переливается), так и обычные картинки.

Существует множество графических пакетов, как самых простых и бесплатных, так и многофункциональных и дорогих :) Лидером и законодателем мод тут является, безусловно, adobe photoshop. Но более простые операции можно делать и в пакете, поставляемом вместе с просмотрщиком картинок acdsee, а также существует множество других программ. Найти их можно на сайтах - хранителях программ. Для создания анимированных файлов могу порекомендовать очень удобную программу ulead gif animator.

Как видите, для создания сайта вам придется освоить довольно много программ. Для повышения оптимизма скажу, что это только начало :) Если же вы хотите делать современные сайты, вам придется разбираться в премудростях установки сервера, работе со скриптами, написанными на perl или php. Вникать в базы данных mysql, познакомиться с ssi и многое другое.

Если вы захотите программировать для web, тут без php или perl не обойтись. Некоторым нравится увлекаться экспериментами с java, но я бы не советовал широко использовать его для сайта. Особенно делать с его помощью меню или ключевые страницы. Почему?

Во-первых, все еще существует множество пользователей, у которых поддержка java попросту отключена. Попав на сайт, изобилующий java-изысками, они просто не смогут перемещаться по нему. А нам вовсе не хочется терять посетителей, не так ли? Особенно, если они смогут стать нашими клиентами.

Во-вторых, сайты с java зачастую гораздо медленнее грузятся, а быстрота загрузки страниц все еще актуальна для большинства пользователей. Посетители сайта не будут ждать, задумчиво уставясь в одну точку, пока ваша страница загрузится. В интернете есть масса сайтов-конкурентов, куда они гораздо быстрее доберутся (расстояние - 1 клик мышки!), чем загрузится тяжеловесная страница. Поэтому лучше не пытаться нагрузить страницы различными "наворотами". Простота - залог успеха!

Категория: Мои статьи | Добавил: Rider (24.04.2009)
Просмотров: 17885 | Комментарии: 120 | Теги: Сайт | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 141 2 »
14 VonaldLah  
0
Детский развивающий комплекс для дома «Юнга»Комплектация: горка детская , счеты пластиковые, мольберт двухсторонний, сетка гладиаторская, горизонтальная и вертикальная лестнички, сортер-вкладыши.
<a href=http://vihrclub.ru/>Силовые уличные тренажеры купить</a>
<a href=http://ivanclub.ru/novosti.html>Отзывы о купить турник для улицыот магазина Sporthappy.com.ua</a>
<a href=http://multiplum.at.ua/load/41>Манжеты для тренажеров</a>

· опоры с перекладинами (шведская стенка);Следуйте указаниям тренера, и если он рекомендует вес 200 кг и выше при вашем собственном около 70 кг, не впадайте в шок: у нашего организма гораздо больше резервов, чем кажется, и ваша задача как раз и заключается в том, чтобы их включить.

13 VonaldLah  
0
Детский спортивный комплекс для дома «Акварелька plas 1»Для удобства занятий и расширения комплекса упражнений (проработка всех групп мыщц) - дополнительно Вы можете приобрести у нас спортивные товары практически для всех видов спорта; тренажёры в широком ассортименте, различные фитнес аксессуары, спортивное питание, удобную одежду для занятий и другие сопутствующие спортивные товары!
http://www.karate42.ru/index.php?id=547&doc=metodika_razvitiia_gibkosti
https://www.spainland.ru/modules.php?name=Topics
http://szghbi.ru/category/futboll

Что стоит возле турников на всех дворовых спортивных площадках? Правильно, брусья. Это второй по популярности спортивный снаряд на любой площадке. Отжимания на брусьях развивают бицепсы, трапеции, мышцы спины, груди, плеч.Детские игровые площадки с пластиковыми горками и качелями. Спуски горок от 1 до 3 метров установлены на высоте 125-165см. В продаже есть варианты игровых комплексов готовых к установке (на складе) и те, что производим под заказ.

12 TrealdLah  
0
Тренажер развивает и укрепляет мышцы пресса, рук, груди, спины.Представленные детские площадки отличаются:
https://ntsportpit.ru/catalog/bcaa?page=all
http://www.karate42.ru/index.php?id=547&doc=metodika_razvitiia_gibkosti
http://boyevyye-iskusstva.ru/txekvondo/

Дачный спортивный комплекс Тарзан Мини 3 с качелями и рукоходом. Займите ребенка на даче с пользой. Большой выбор цветов. Требует монтирование к земле.ДСК "Вертикаль "А1+П" с горкой.

11 Perryboxia  
0
Hello from Kiddishop.

10 Nerryboxia  
0
Hello from Happykiddi.

9 KevinSah  
0
Hello dear friend, I would like to offer placement of your link (or links) on different platforms of the internet such as: forums, blogs, comments and much more. . .

Increase your Visibility Boost Your Seo Rank - Get Organic Traffic From Google. Ranking in Google isn’t hard. All you need is a healthy number of backlinks from referring domains that have authority and trust in Google’s eyes.

This Backlinks Service Benefits:

1. Easily get Google rankings

2. Get a lot of traffic from Google

3. You can earn from the website in different ways

4. Increase Domain Authority (DA)

Quality guaranteed !

PRICE - 10$

WebSite - http://traffic-for-your.site/

8 TVPMteedge  
0
Данная предприятие TVP больше 7 лет изготовляет технологическое промышленное оборудование для завершения ремонта,и дополнительно возведения очистительных сооружений для базы отдыха. Эта продукция имеет сертификаты качества.
Всякий человек в течение данной жизнедеятельности для различных своих необходимостей употребляет воду. При использовании ее прямом предназначения она загрязняется, меняется её состав и физические свойства. Для того и прокладываются очистные сооружения.

Очистные сооружения – это набор технологического оборудования для очистки сточных вод, до момента выброса их в чистый водоем. Допускается равным образом их рецикл и вторичноеэксплуатация в проектных необходимостях каких-либо заводов и фабрик.

В результатеочищения стоков производств в локальных постройках наибольшая концентрация загрязняющих компонентов уменьшается, а включающиеся в их составе полезные компоненты извлекаются. В дальнейшемпотребности воды отправляются на доочистку в общепроизводственных сооружениях.
TVP - это предприятие, которая устанавливает, проектирует, а также занимается возведением очистных построек для Придорожного кафе, мотеля.
Принимаем заказы на монтаж, ремонтные работы,проектирование,в каждом г. Нашей стране.
Услуги выполняются на высоком уровне и в срок.


локальные очистные сооружения для дома - https://tvprus.ru/ - очистные сооружения водопровода

7 SharrCoaday  
0
http://all-university.ru/ - all-university.ru

6 Kennethdat  
0
http://vermoxbezreceptu.etowns.net - http://vermoxbezreceptu.etowns.net/vyprodej700.jpg
http://vermoxbezreceptu.etowns.net 3. srpen 2016 ... kamagra st prodej. Kamagra mu ... mela bt dohodnuta s poradcem zdravotni pee nebo lekaem na starosti veci. samoleby. Kamagra ustniVysledky rozsahlych klinickych sledovani a zkusenosti i dlouhodobe ... Zyprexa se pouziva k lecbe nemoci, jejimiz priznaky jsou pocity, ze slysite, vidite nebo ... http://vermoxbezreceptu.etowns.net - vermox

5 Michaelinoro  
0
Лучшая музыка интернета:
http://download27.ezyro.com/Ive_Been_Thinking_About_You_Album_Version.html - Londonbeat - Ive Been Thinking About You Album Version
http://download11.ezyro.com/Otkryvai_Svoi_Krasivye_Glaza.html - Наталья Гордиенко - Открывай Свои Красивые Глаза
http://download6.ezyro.com/It_Just_Happens.html - Roxette - It Just Happens
http://download12.ezyro.com/Cherez_Dve_Zimy.html - Elegant Company - Через Две Зимы
http://download20.ezyro.com/Sotheby's.html - Anton Sanko - Sotheby's

http://download8.ezyro.com/Hanky_Spanky_Amanii_Remix.html - S.E.X. Appeal - Hanky Spanky Amanii Remix
http://download21.ezyro.com/Leila.html - Jah Khalib Feat. Маквин - Лейла

1-10 11-14
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Посл. публикации:
[28.04.2009][PhotoShop]
50 кистей света (39)
[28.04.2009][PhotoShop]
Кисти для рисования волос (1)
[28.04.2009][PhotoShop]
Подборка кистей (27)
[28.04.2009][PhotoShop]
Акварельные кисти (0)

Последние статьи:
[24.04.2009][Мои статьи]
Как создать сайт? Советы для новичков (120)
[24.04.2009][Мои статьи]
Доступность восприятия в WEB (0)
[28.04.2009][Мои статьи]
Как "заценить" собственный сайт? (0)
[28.04.2009][Мои статьи]
Целевая аудитория на вашем сайте (15)

Поиск

Интересное в сети:
Удалил нахер